Actualidad

Estructura organizativa de Ciudadanos Castilla y León

by cscastillayleon — 1 septiembre 2015 @ 13:12
Comparte

Comité Autonómico

–       Portavoz: Luis Fuentes Rodríguez

–       Secretario de Organización: Miguel Ángel González Rodrigo

–       Secretario de Acción Institucional: David Castaño Sequeros

–       Secretario de Comunicación:

–       Secretario de Programas y Áreas Sectoriales: Francisco Igea Arisqueta

–       Secretaria de Relaciones Institucionales:

–       Representantes Institucionales: Mª Belén Rosado Diago, José Ignacio Delgado Palacios, Manuel Mitadiel Martínez, Alejandro González Bueno, Gemma Villarroel Fernández.

 

–       Coordinador provincial Ávila: Daniel Andrino Melchor

–       Coordinador provincial Burgos: José Luis Acquaroni Aguilera

–       Coordinador provincial León: Francisco Javier Panizo García

–       Coordinador provincial Palencia: Urbano Jesús Revilla Vitoria

–       Coordinador provincial Salamanca: Manuel Hernández Pérez

–       Coordinador territorial Segovia: Víctor Manuel Alvarado Gómez

–       Coordinadora territorial Soria: Mª Belén Redondo Ortiz

–       Coordinador provincial Valladolid: José Rafael Velasco Rivero

–       Coordinador territorial Zamora: Jose Antonio Requejo Boyero

 

Comité Provincial de Ávila 

–       Portavoz: Mª Belén Rosado Diago

–       Secretario de Organización:

–       Secretario de Acción Institucional: Julia Martín Velayos

–       Secretario de Comunicación: David Blanco Aragón

–       Secretario de Programas: David Martín Martín

–       Secretario de Relaciones Institucionales: Ana María Martín Fernández

–       Representantes Institucionales: Marco Antonio Serrano, Pedro Cabrero García, Alberto Becerril Rodríguez

 

Coordinadores agrupaciones Ávila

–       Arévalo – Moraña:

–       Barco de Ávila – Piedrahíta: Daniel Andrino Melchor

–       El Tiemblo – Pinares – Alberche: Verónica Jiménez Díaz.

–       Sotillo – Tiétar: Jaime Manuel Rosado Martín

–       Ávila: Juan Martitegui González

 

Comité Provincial de Burgos 

–       Portavoz: José Ignacio Delgado Palacios

–       Secretario de Organización: Fernando Martín López

–       Secretario de Acción Institucional: Lorenzo Rodríguez Pérez

–       Secretario de Comunicación: Sergio González Villanueva

–       Secretario de Relaciones Institucionales: Vicente Marañon de Pablo

–       Representantes Institucionales: José María Fernández García, Carlos Ortiz Caño, Elia Salinero Ontoso

 

Coordinadores agrupaciones Burgos

–       Aranda de Duero: Francisco Javier Martín Hontoria.

–       Burgos Noroeste: Óscar Pérez Sendino

–       Miranda de Ebro: Sergio González Villanueva

–       Salas de los Infantes: Julián Ruíz Navazo

–       Burgos: José Luis Acquaroni Aguilera

 

Comité Provincial de León

–       Portavoz: Justo Fernández González

–       Secretario de Organización: Gemma Villarroel Fernández

–       Secretario de Acción Institucional: Ana Carlota Amigo Piquero

–       Secretario de Comunicación:

–       Secretario de Programas y Áreas Sectoriales: Manuel Mitadiel Martínez

–       Secretario de Relaciones Institucionales: Luis Carlos Fernández Tejerina

–       Representantes Institucionales: Ruth Santín Huerga

 

Coordinadores agrupaciones León

–       Astorga – La Bañeza: Natalia Vidal Fernández

–       Bierzo – Laciana: Francisco Vime Herrero

–       San Andrés del Rabanedo: Rafael Sánchez Sanchez

–       Sariegos: Juan Llamazares Álvarez

–       León: Francisco Javier Panizo García

 

Comité Provincial de Palencia 

–      Portavoz: Juan Cruz Vidal Carazo

–      Secretario de Organización: Álvaro Antón Blanco

–      Secretario de Acción Institucional: Juan Pablo Izquierdo Fernández

–      Secretario de Comunicación:

–      Secretario de Programas y Áreas Sectoriales: Enrique Rivero Ortega

–      Secretario de Relaciones Institucionales: Mario Simón Martín

–      Representantes Institucionales: María Francisca Peña de la Hera, Milagros Bodero Paredes, Blanca Criado Espegel

 

Coordinadores agrupaciones de Palencia

–       Palencia: Urbano Jesús Revilla Vitoria

–       Cerrato: Alejandro Pastor Vázquez

–       Tierra de Campos: Dolores Urueña García

–       Camino de Santiago: José Manuel Otero Sanz

–       Montaña Palentina: Jesús María de Hoyos Andrés

 

Comité Provincial de Salamanca 

–       Portavoz: Luis Fuentes Rodríguez

–       Secretario de Organización: Alejandro González Bueno

–       Secretario de Acción Institucional: Soraya Mangas Muñoz

–       Secretario de Comunicación: Carlos Pedraz Martín

–       Secretario de Programas y Áreas Sectoriales: Consuelo Rodríguez Marcos

–       Secretario de Relaciones Institucionales: Nuria Acevedo Aparicio

–       Representantes Institucionales: David Castaño Sequeros, Tomás Hidalgo Vicente

 

Coordinadores agrupaciones Salamanca

–       Abadengo – Arribes – Vitigudino: Carlos Pedraz Martín

–       Alfoz de Salamanca: Manuel Hernández Pérez

–       Ciudad Rodrigo: María Montero Carrasco

–       Santa Marta: Pedro González de Tena

–       Salamanca: Rafael López Borrego

 

Comité Territorial de Segovia 

–       Coordinador de Organización: Noemí Otero

–       Coordinador de Acción Institucional: Alfonso Martín Gómez

–       Coordinador de Relaciones Institucionales: Víctor Manuel Alvarado

–       Coordinador de Comunicación: (p.e.)

–       Coordinador de Programas: Ángel Jiménez Polo

 

Coordinador agrupación de Segovia

–       Segovia: Víctor Manuel Alvarado Gómez

 

Comité Territorial de Soria 

–       Coordinador de Organización: Jesús de Lózar de Grado

–       Coordinador de Acción Institucional: Eduardo de Simón Miguel

–       Coordinador de Relaciones Institucionales: José Boces Diago

–       Coordinador de Programas y Áreas Sectoriales: José Luis Alonso Sanz

–       Coordinador de Comunicación:

 

Coordinadora agrupación de Soria

–       Soria: María Belén Redondo Ortiz

 

Comité Provincial de Valladolid 

–       Portavoz:

–       Secretario de Organización: Mª Gema Gómez Olmos

–       Secretario de Acción Institucional: Nuria Duque Estaire

–       Secretario de Comunicación:

–       Secretario de Programas y Áreas Sectoriales: José Miguel García García

–       Secretario de Relaciones Institucionales:

–       Representantes Institucionales: Mª Ángeles Rincón Bajo, Alberto Sanz Sánchez, José Augusto Rodríguez Ibáñez

 

Coordinadores agrupaciones Valladolid

–       Arroyo de la Encomienda: José Rafael Velasco Rivero

–       Boecillo: Alejandro Estébanez Lázaro

–       Laguna de Duero: Ana González Bustamante

–       Medina del Campo: Manuel Nieto López

–       Valladolid: Miguel del Río Cristóbal

 

Comité Territorial de Zamora

–       Coordinador de Organización:

–       Coordinador de Acción Institucional:

–       Coordinador de Comunicación:

–       Coordinador de Relaciones Institucionales:

–       Coordinador de Programas y Áreas Sectoriales:

 

Coordinadores agrupaciones Zamora

–       Benavente: Francisco Javier Quintanilla León

–       Zamora: Francisco José Requejo Rodríguez

Volver a ACTUALIDAD